В плену любви

Мы в жизни чего-то ждём, неизвестности боимся, замогильной.
Мы со страхами живём и к лучшему мы стремимся непосильно.

Свои чувства познаём, когда мы влюбляемся несправедливо.
Душа в душу не пойдём, обнимаясь с тобой свободолюбиво.

Страдаем только вдвоём, не признавая наш разум боязливо.
Повторяясь, нанесём себе же глубокую рану трусливо.

Себя же съедим живьём, от грядущего стремимся молчаливо,
Спрятаться тут под дождём, не отпустив друг друга миролюбиво.

Нам всё это нипочём, ведь мы же свой крест выбрали горделиво.
Лучшего уже не ждём, и всё у нас с тобой противоречиво.


Рецензии
Стих будоражит кровь, у каждого своя любовь...с интересом прочитала. Спасибо!

Дочь Земли   29.05.2026 16:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →