***

      Виталий Кобзев

Хорошие строчки – я плачу,
Хорошие строчки – смеюсь.
А что они, милая, значат,
Сказать и себе побоюсь.

Остался пустым, безутешным,
В них душу свою расплескал,
С какой-то неверной надеждой
Холодные ночи ласкал.

В снегах застоялся по пояс
Я с яблоней нашей в саду,
Весной же увез ее поезд,
Мне б прыгнуть в вагон на ходу.

А я – ну такой виноватый –
Взял в клеточку эту тетрадь,
Кусочек души глянцеватый   
В чернильницу стал опускать.

В движенье – отрада, всегда ли?
На кончике душ и пера
Над пропастью нас удержали
Российских словес мастера.

Хорошие строчки – я плачу,
Хорошие строчки – смеюсь.
А если еще и заплатят,
Уверен, на зависть нарвусь.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →