Я молюсь за тебя, сынок...

"Я молюсь за тебя, сынок",
Тихо ночью шептала мать.
Весь в слезах уж её платок,
И привыкла она не спать.

Нет вестей от него давно,
Только верит она, что жив.
Ждет домой его все равно,
Эту веру в молитву вложив.

Только мать так умеет ждать,
Будет день за окном или ночь...
Ей бы сына скорей обнять,
И отбросить тревогу прочь.

Но сегодня она одна,
Лишь лампада во тьме горит,
И подруга её - тишина,
В доме эхом чужим звенит.

"Я молюсь за тебя, сынок" -
День за днём повторяла мать.....
Вдруг заливистый в дверь звонок:
"Я вернулся, мам, дай обнять!"


Рецензии
Хороший стих !!!
с теплом души,

Ольга Маслова 7   11.09.2025 01:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →