Окаянные дни и ночи

окаянные дни и ночи
как заплата февраль в окне
я сегодня пишу не очень
и опять не случился снег

что-то будет – рентген покажет
на развалинах двух миров
одиноко страдает гаджет
день за плечи – и будь здоров

душит небо густым сакралом
мне б одуматься убежать
память тащит разлуку тралом
хочет свет у меня отжать

я целую её глазищи
на гранитном фото в лесу
нас никто за любовь не ищет
я как урну её несу

проклинаю вновь Аполлона
что местами нас поменял
Эвридику в земное лоно
а меня в тихий мир менял

я сойду за ней в царство мёртвых
на погосте у Костромы
где под снегом спит век промёрзлый
у придела Петра и Фомы...


Рецензии
,,...как заплата февраль в окне
я сегодня пишу не очень... "
пИшите Вы Андрей очень даже ,, очень,,
Но конкретно здесь она хорошо легла 😊 👌

Monja   14.04.2025 07:47     Заявить о нарушении
спасибо Алина милый вы человек!))

Андрей Барабаш   14.04.2025 08:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →