Февраль, а хочется весны!

Февраль, а хочется весны!
Чтоб было солнце, птички пели!
Я так устала от зимы!
И для души нужны капели!
А снег лежит, как и лежал,
И потепленье не помеха,
И лист засушенный, дрожа,
Ждёт то ли ветра, то ли снега…

Февраль, а хочется весны!
Тепла и неба голубого!
Чтоб в мире не было войны,
Чтоб птицы пели бестолково.
Чтоб в небе плыли облака,
И ветер их любовно гладил,
Весна придёт наверняка,
Когда зима свой пыл утратит.

Февраль, а хочется весны!
Травы с цветами на газонах,
Покоя, счастья, тишины,
И листьев на ветвях зелёных!
Так хочется спокойно жить,
Не думая о дне грядущем,
Любить, творить, растить, вершить,
И просто в миге быть текущем.

Февраль, а хочется весны!
Недолго ждать уже осталось,
И дни зимы уж сочтены,
Осталась лишь такая малость…
Весна ворвётся в души к нам,
Согреет солнышком весенним,
Она для наших душ – бальзам,
Весна – надежда и спасенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →