Свете...

В последнюю ночь века
Гуляли мы с тобой.
В объятиях родного-духом человека
Хотели мы найти покой.

Погода нас благословила
И небо звёздное дала,
Сугробы снега навалила
И ночка ласковой была.

Как вдруг надежда появилась
И сердце нежностью забилось:
Любви звезда вот-вот взойдёт,
А души наши счастье унесёт...

Как всё по-детски это было
В реальной жизни  всё не так
И так же быстро всё уплыло,
В душе моей по-прежнему бардак...

Мы вновь и вновь рождаемся на свете,
Чтоб видеть этот старый мир, как дети:
И радоваться от души, и истекать слезами,
Смотреть вокруг неравнодушными глазами.

                январь 2001г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →