Послевкусие

Послевкусие

О, звук гитарный – плач струны,
И стон, и крик, и восклицанье…
И смех, и юных звёзд  мерцанье.
Шесть струн и все говоруны.

Смотри и слушай, бег времён
Не заглушит гитар звучанье.
Невыносимо струн молчанье.
Их звук велико оценён.

Он и целитель разных  ран
Душевных, и ваятель чувства.
 И лад высокого искусства
Отображён в нём многих стран

Так путешествуй же, душа,
И наслаждайся той музЫкой.
Не стать вовек ей безъязыкой.
Она на диво хороша!

Концерт окончен… Но живёт
Ещё благое наслажденье.
О боже! Это наважденье!
И тонкий лёд, и йод, и мёд.


Рецензии
Самое главное – послевкусие. Наслаждение – миг. Послевкусие – вечность. Рад знакомству

Владимир Шиманович 2   03.07.2025 02:58     Заявить о нарушении
Да, Владимир. Когда концерт закончился, а музыка продолжает звучать .

Марина Ермакова -Петрова 2   03.07.2025 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →