Люблю по городу гулять

Я, люблю по городу гулять,
Когда в окошках  огоньки,
Погасли лучики зари,
И на небе звёзд не сосчитать.

Мне вечер дарит вдохновенье,
Ночные светят фонари,
И замирает всё внутри,
Народ повсюду, оживленье.

Кто с собакой на прогулке,
А кто просто воздухом дышать,
Но каждый любит помечтать,
Шагая тихо по тропинке.

Волшебны улицы зимой,
Люблю пейзажем любоваться,
Прохожим мило улыбаться,
Желать им мысленно покой!

Спи сладко-сладко,город мой!..


Рецензии
Хорошо,Линочка!
Представила даже зимний вечер,
занесённые снегом улицы!
Чудесно! С теплом

Татьяна Кассирова   13.02.2025 18:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →