Вышний Волочёк

Я напишу всего лишь пару строк.
Совсем немного, но от сердца точно.
Я так люблю родной свой городок.
Наверное, лишь воздух важен столь же.

Наш водный путь и купола церквей,
Наших людей и каждую дорожку.
Он не велик, но всё ж на родине своей
Слывет Венецией — не меньше и не больше.

Да, я люблю свой чудный городок.
Его земля — моя вторая мама.
Он Древний — он как милый старичок.
Всего один такой мой Вышний Волочёк!

Февраль 2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →