Умер в битве. Наверно. Не помню

Умер в битве. Наверно. Не помню
На прекрасной и милой заре
Мы сражались всю ночь за свободу
До конца оставаясь по тьме

Может быть, были слишком упрямы
Наши братья и наши враги
Но хотели попасть все в Вальхаллу
Чтоб устроить там сладостный пир

Не забрали Валькирии душу
Знаю точно, что я им не мил
Не прочёл я небесные руны
Не увидел святые огни

И теперь сторожить меня будет
Только Гарм. Честь ему и хвала
Хэль поведает о многих судьбах
Но милей и прекрасней одна

Путь свободный я выбрал. В Рагнарек
Я восстану, в руке держа меч
Страсть в душе пробуждается сразу
Словом милым. Божественным. Месть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →