Серо-бежевое
В утро птиц выпуская, как в форточку.
Насыпают в кормушки им хлебушка
Сердобольные в вязаных кофточках..
Расправляет февраль ветки голые
И шуршат листья жухлые, хохлятся.
А в маршрутках, с утра переполненых,
Людям сны досмотреть свои хочется...
В отпуск просятся, в март - с челобитною,
Фонари-работяги уставшие.
Зимней тьмы занимались размытием
По две смены глаза несмыкавшие.
Месяц зимний, последний измучился
Разрисовывать мир в серо-бежевый.
Кто-то там, в небесах, понапутал все,
В "канцелярии" нет белоснежного.
Майских пенных снегов лучше в мире нет -
Курс возьму на весну синеокую.
Загружу я на борт свой лишь веры свет,
Снизойдет вдохновение строками.
Свидетельство о публикации №125020400390
С теплом,
Ирина.
Ирина Субботина-Дегтярева 26.04.2026 15:39 Заявить о нарушении
