Серо-бежевое

Снова шторы раздвинуло небушко,
В утро птиц выпуская, как в форточку.
Насыпают в кормушки им хлебушка
Сердобольные в вязаных кофточках..

Расправляет февраль ветки голые
И шуршат листья жухлые, хохлятся.
А в маршрутках, с утра переполненых,
Людям сны досмотреть свои хочется...

В отпуск просятся, в март - с челобитною,
Фонари-работяги уставшие.
Зимней тьмы занимались размытием
По две смены глаза несмыкавшие.

Месяц зимний, последний измучился
Разрисовывать мир в серо-бежевый.
Кто-то там, в небесах, понапутал все,
В "канцелярии" нет белоснежного.

Майских пенных снегов лучше в мире нет -
Курс возьму на весну синеокую.
Загружу я на борт свой лишь веры свет,
Снизойдет вдохновение строками.


Рецензии
Понравилось стихотворение. Нестандартно, поэтично. Очень хорошо написано.
С теплом,
Ирина.

Ирина Субботина-Дегтярева   26.04.2026 15:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Искренне рада Вам❤️

Людмила Светлова 19   30.04.2026 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →