Вечером вползает внутрь опустошение

Вечером вползает внутрь опустошение...
И уже скучны, натянуты решения,
Важно и желанно суток завершение,
Хоть и жаль, что время ночь у нас крадёт.

А оно такое - зыбкое, скользящее,
Между пальцев тонкой дымкой уходящее,
Грустью нежной, тихой в дальний мир манящее.
Всё уйдёт. Как странно! - всё у нас пройдёт.

А пока

Вечером исчерпан - утром заряжаешься,
Через неохоту в жизни ритм
внедряешься,
Шагом сквозь минуты с звоном продираешься.
Надо тебе это? - Почему же нет...

Каждый в эту схему в общем-то уложится.
Никого не спросят: можется? Не можется?
Все протесты - мимо. Стоит ли тревожиться,
Если все так жили много тысяч лет...


Фото - генерация автора в нейросети


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →