В ту весну

Пусть я душу дьяволу отдам —
С песней я хочу шагать во тьму.
Слез моих не вытопить годам,
Стона не услышать никому.

Песни загоняю по лесам,
Память в землю каблуком вомну...
Звезды молотили по глазам
В ту весну...

Брось, седую быль не вороши,
Поспеши в холодную страну.
Руки щекотали камыши
В эту ошалелую весну.

Громче, звезды! Душу в кулаки —
Может, сердце зарядит снова
Ждать, когда на дереве тоски
Закричит сова...

                февраль 1987
                Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →