По дороге... Мысли...

Шум города. Огни мелькают.
И великаны вдоль дорог
Цветными окнами взирают
И ждут людей на свой порог.
Где звук часов уютным пленом
Усталость снимет неспеша.
Размякнешь и душой, и телом.
Сметёт тревогу теплота...
Уютный плед, иль кот мурлычет,
Иль пёс целует, ждёт гулять.
Иль попадаешь в шум привычный -
"Вкусняшки есть??!", чтоб их умять...
"Ты чё купила?" Шасть в пакеты,
Мордахи светятся теплом.
А если сделать им котлеты,
Пюрешечку... да с молоком...

...И ждут нас чудо-великаны -
Родные, теплые дома,
Как в детстве, сохраню в карманы
Я тайны этого тепла...
03.02.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →