Экс на экс

«Не шумите, ждите зиму!
Встречал и боже Новый год,
Лежит, никак не отойдёт.
На лето зиму перенёс,
Очнётся, может, возвернёт.
Марат Мавлин 3.02.2025г.»

http://stihi.ru/2025/02/02/7180

На может надейся, но сам не плошай!
И лето, и осень в свой срок возвращай.
Весна же придёт. Застоялась она
В сенях у Зимы. Бесконечно умна,
Красива и звонка, как песнь соловья,
Уже не девчонка, ещё не жена.
Мороз, если даже с винцом перебрал,
Вернётся, устроит погодный аврал,
Но только не летом, повенчан с Весной,
В любовницах Осень таскает с собой.
Но нынче – капризен, а вовсе не стар,
Блуждает улыбка на тонких губах,
И как протрезвеет (почувствует сам),
Тогда очень сильно достанется нам.

3.02.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →