Зачем страдаю и скорблю

   Зачем страдаю и скорблю. .


Какие страдания, скорби
Душа претерпела моя:
Меня раньше времени сгорбив,
Власы мои щедро сребря.

Погасли в очах огонёчки
Коснулося тленье ланит
В безлунные тёмные ночки
Тоска неотступно пленит.

А дни так лукаво скрывают
Страданья и скорби души,
Но взгляды восторга срывают
Невольно успели внушить

Я есть, я жива, я младая,
Я мыслю… Мир Божий люблю
(его нам познать не страдая,
нельзя), потому я скорблю.

Я Господу Богу Исусу
За это хвалу возношу,
Смиренно терпя все искусы,
Но к Истине я восхожу.

                02.02.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →