Улитка

Здесь тесно и темно.
Так хочется поспать.
И дверцу, и окно
Собою закрывая,
О том, что решено,
Уже не вспоминать,
Того, что суждено,
Никак не изменяя.
Пусть если только и
Осталось умереть,
Пронырливых маня
Закоченевшим телом,
Ты после сбереги
Оставшуюся твердь,
В ней сила, что меня
Покинуть не сумела.


Рецензии
Души и тела искренний союз
Спасение многим в этом мире зыбком.
Нет ничего сильнее этих уз.
Мы все сегодня чуточку улитки...

Спасибо Вам,Эмилия!!!За такие прекрасные образы бытия человеческого!
С неизменным уважением и теплом

Эмиль Элахи   18.06.2025 13:09     Заявить о нарушении
Спасибо, за то, что Вы неизменно рядом, милый Эмиль...

Людочка Рожкова   18.06.2025 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →