Реквием, а может гимн...

Как бередит во мне тревожно
Да каждый день! И мысль и слово.
Зачем мне жить? Зачем тревожить?
Сердца и ум, чужих, неволить.

Зачем мне петь, зачем мне громко
Вдруг завопить иль за;выть волком.
Нет, не безумец я, позвольте,
Я огонёк в живой неволе!

Мне, может, тело стало клетью!
И я, дешёвой опрометью,
Не как актёр, а как любитель,
Вдруг побегу за яркой птицей.

Чтоб сделать вид, что ради смерти
Я вас на волю междометий,
Вдруг неожиданно оставлю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →