Зову весну...

О, как берёзы плачут за окном
И клонятся к земле в немом смирении.
Весна спала так долго крепким сном,
Теперь же грезит вновь о пробуждении.

Она близка и слишком далека,
Её дыханье не расслышит каждый.
Ещё закована во льдах река,
Но эти глыбы поплывут однажды.

Как зябко за полотнами гардин.
Душа в комочек сжалась, бьётся сердце.
Мороз сейчас хозяин, господин.
Зову весну, хочу в ней отогреться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →