Одиночество

И вечером никто не ждёт,
И делать можно всё что хочется.
В сердце тишина,
Лишь мыслей бег
И как это называется
- Свобода или одиночество?
И делать можно всё,
Что хочется.
Открыть мир
В безмолвии шагов,
Что шепчут тихо,
Здесь мечтами раскрашивают сны.
Свобода или одиночество,
Как узнать,
Где кончается тот свет?
В этой тишине мне не найти ответ...
И когда тишина
Вдруг закружит вокруг,
Слышен шёпот сердца,
Что ищет свой стук.
И вечером вдали светит луна,
И шепчет нежно:
"Живи не спеша".
Но время не лечит,
Время меняет,
На осколках дней
Мечты расцветают.
Но каждый миг
- Это выбор судьбы
И пусть в этом пути впереди тревога,
Каждый взгляд на мир  - Это новая дорога.
И в сердечном блеске,
в травах, где мечты,
Смысл жизни кроется - в любви


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →