Тихо снег ложится в сети

Снег ложится тихо в сети –
Будет пойман на рассвете,
Когда солнышко проснётся
То лучами улыбнётся.

Будет плыть снег по дорожкам,
С крыш стекать и по окошкам,
Исчезать тихонько будет
И, что был он здесь, забудет.

А пока он всё кружится,
И тихонечко ложится
На дома и тротуары
И не знает про кошмары.

Про лучи коварные,
Что в зИму они странные,
Что поймают по приказу
На рассвете, тут же, сразу.


Рецензии
Анечка! С интересом читаю стихотворение! Климат поменялся, часто так и бывает: снежок выпадет, выглянет солнышко, и на улице остаётся слякоть.

Раньше у нас в посёлке были зимой огромные сугробы, не пройти.Период 1966-76,а с 2016 мы в квартире, сугробы не страшны, да их и нет. С теплом души Анна.

Анна Васильевна Шалыго   05.02.2025 17:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Анюта, за прекрасный отзыв!
Всегда рада тебе, дорогая!
С теплом и улыбкой,

Анна Иллензеер   05.02.2025 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →