Ноктюрн ноября

Человек, которого я люблю,
Пишет эпиграфы к Ноябрю.
Пишет: "Ещё 36 минут -
И ноябрь". Листья осени льнут
Из темноты к моему окну,
Я смотрю в безлунную вышину
И думаю все о нем да о нем.
И тепло, и светло, как днём.

Человек, с которым моя душа,
Посылает мне музыку. И дышать
Трудно, настолько она хороша...
Настолько в самую сердцевину меня
Проникают звуки, унося и пьяня,
Наполняя солнцем, слезами грёз.
И я думаю все о том, как давно
И как глубоко он в самое сердце врос.

Человек, с кем так хорошо говорить,
Научил меня слушать, ценить, творить,
Видеть смыслы в аккордах, глубину и цвет,
Слышать Бога в деталях, и видеть свет
Невечерний в созвучии нот
Хоровых гармоний.

Человек, с кем мне никогда не быть,
И кого так сладко и больно любить,
Молчалив, строг и сдержан.
Наверное, там, в глубине, очень нежен,
Раним... Все общение с ним -
Череда напечатанных строчек,
Недоскзанных слов,
Недотронутых рук,
Недопрожитых чувств,
Заключённых среди многоточий...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →