Прошу одно
Твои сны всегда о смерти.
Безжалостно в тиски сжимаешь мою грудь.
Картинки прошлого мелькают в круговерти,
такое чувство, что уже закончен путь.
Кто говорит с тобой?..
Забытый миром странник,
отшельник, полутень, или вчерашний сон,
познавший долгожданный кнут и горький пряник,
и предрассветный поезд, и ночной перон.
И Минск, и Ленинград...
Теперь уже и Питер,
и солнце, и дожди, моря и острова.
Актёр и оператор, режиссёр и зритель,
рифмующий зачем-то между дел слова.
Зачем идти, куда?...
Что будет, ты не знаешь.
Сожмётся ли тогда, как в этот вечер, грудь?
Какие сказки, где и для кого расскажешь?
Прошу одно...
О Боге вспомнить не забудь.
Свидетельство о публикации №125020208217
Да, они грустные, но от этого не менее сильные.
И заключительная строка почти пронзительная, но... обнадёживающая.
Благодарю сердечно!
Галина Лялина 04.02.2025 15:22 Заявить о нарушении
