Всегда готов, как пионер
И сын родной славянских княжеств,
Я отдалён от Высших сфер
И не приближен к пеплу ханжеств.
Я жизнью вечной награждён
И, дар постигнув мало-мальски,
Умылся снегом и дождём
Не ледяным, но всё ж февральским.
Не то чтоб ветошью тащусь
Или бревном плыву бездушным,
А постигаю и учусь
Прожить свой миг не показушным.
Огнём космическим согрет,
Сам исправляющий помарки,
Окурен не кадилом, нет,
А дымом от электросварки.
Бояться трудностей - не мне.
Парламентарии - отлезьте!
Моя секира на ремне,
Мои стремления на месте.
Парад оставив на потом,
Гвоздями мата я подкован
И, мало зная о святом,
Культурой не отлакирован.
Минула жизнь всего на треть.
Как и положено мужчине,
Я вознамерен умереть,
Мечтая не о дармовщине.
Душе моей не нужен лак,
И ныне злой февраль-спартанец
Винил поставил на медляк
И пригласил метель на танец.
Свидетельство о публикации №125020208023
