Встреча

Шел казак на побывку домой…
Сюжет сгенерирован ИИ по мотивам песни.
Остальное мое.

Вариант песни на эти стихи

https://suno.com/s/3Y3pBhuBHFYySxeR


Парень шел вдоль берега
Небольшой реки.
И закат уверенно
Зажигал огни

В деревушке маленькой
С сотней человек.
К берегу пологому
Перешёл на бег…

Чтобы в речку теплую
Броситься в жару…
Но увидел в платьице
Девушку одну,

Что с глазами синими,
С русою косой:
- Парень, как по имени
Звать тебя? Постой…

Скучно мне у берега
На закат смотреть.
Может поцелуемся?
Хорошо как здесь!

Парень от смущения
Опустил глаза…
Что за навождение?
И поцеловал.

А луна дорожкою
По реке прошла
И влюбленных парочку
Видела она.

Лишь под утро девушка
Собралась домой…
Парень вдруг опомнился
Есть вопрос такой:

-Кто ты? И откуда ты?
Отвечает: -Мила…
Я живу здесь триста лет-
Речка мне могила…


Рецензии
После долгого воздержания
Не обратил парень внимания:
С кем провёл он эту ночку
Под ракитовым кусточком...

Анатолий Маскаев   12.02.2025 09:57     Заявить о нарушении
Нам теперь бы с Толиком
Не присесть за столиком!
Есть здесь ниже анекдот
Про такие встречи... Вот...((

Светлая память Анатолию. Надеюсь он меня простит за шутку, как и раньше прощал...

Ковалева Елена   29.05.2026 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →