Думай о хорошем!

Если день с утра - не супер…
Если жизнь - не удалась…
Если ты - как муха в супе -
Уработавшийся «всласть»…

…Если ждёшь зимою лета…
Летом - снег и Новый год…
И от каждого совета
Зарычать уже готов -

Вспомни лето, вспомни зиму,
Ненадолго выбрось груз -
Мыслей и забот рутину!
Вспомни радость звонких муз!

Вспомни детские забавы…
Вспомни первую любовь…
Чтобы жить - не нужно славы,
Ноги стаптывая в кровь!

И не нужно суперсилы -
Сила ведь совсем не в том,
Чтобы все тебя любили:
Сила - Свет. И сила - Дом.

Наша Сила - в добрых мыслях
И в умении простить,
Чтобы мысли не зависли…
Сила - верить. Сила - жить!

2 февраля 2025 года


Рецензии
Мои аплодисменты за философию жизни.
Сила в БОГЕ,- не свернуть с пути дороги веры нашей . Ноги, чтоб не подвели, ты уверено шагай, и, конечно, знай- всё зависит от удачи, от поставленной задачи.

З.А.

Дорошенко За   16.04.2025 02:32     Заявить о нарушении
Да, важно идти вперёд - хоть через горы, хоть преодолевая брод!
Спасибо!

Евгений Острослов   17.04.2025 23:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →