Какое горе - без ума...

Какое горе - без ума,
живя, тупеть, не развиваясь.
Какое счастье - понимать,
быть умным, а не им казаться.

Какое горе - не жалеть,
быть равнодушным и аморфным.
Какое счастье - заболеть
поэзией, рождая строфы.

Какое горе от глупцов,
себя, других не понимают.
Какое счастье мудрецов,
они о них так много знают.

Какое горе дуракам,
живут в неведеньи и мраке.
Какое счастье - чувств вулкан,
язык любви и страсти знаки.

/ 27.09.22г./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →