Когда холодный сумрак дня вернётся
И хлад осенний мокрою росой,
На сердце зябкой дрожью обернётся,
Как будто в поле вышел я босой…
Вернётся трепет крохотной надежды,
Когда, разрушив свой земной уклад,
Я буду верить сердцем, как и прежде,
И всякой скорби буду только рад.
Когда гуляя по замёрзшим лужам
Мой пьяный разум медленно трезвел,
То жизни горькой стонущая стужа
Шептала страстно: Это твой удел…
Тогда и я, смирившись, осторожно
Стал вспоминать о том, что я живу…
И как в потоке жизни этой можно
Совсем не знать, что в бездну уплыву…
И вдруг, устав от пьянок и веселья,
И поломав, что можно поломать,
Отринув горечь тяжкого похмелья
Перед иконой горько зарыдать…
Сумело сердце с горечью, с любовью,
И самой скверной грязи не тая…
Сказав с надеждой, с потаённой болью:
Да будет воля, Господи, Твоя…
12.09.2008
Свидетельство о публикации №125020200060
