Мушкетёры

Господин де Тревиль, а в душе - Д'Артаньян!
И признаться себе, что унять океан.
На морозе душа всё равно уплывёт
В те бездонные дали, к теплу и в полёт.

Красоты не изжить, коль душа - совершенство.
Мнимый граф де Тревиль, а в душе - самый чистый!
И балкон, не балкон, а объятья Гаскони
Увлекут в те миры, где живут мушкетёры.

        *****
На прочтение http://stihi.ru/2024/11/19/3765.
Спасибо автору.


Рецензии
СПАСИБО, Анни, за такое чудесное эхо на мой стиш! :)
Оно вдохновляет на подвиги и укрепляет веру в себя!
И, вообще, я просто польщён такой высокой Вашей оценке! :)

СПАСИБО невыразимое!!!

Юрий

Ю.Цыганков   02.02.2025 18:05     Заявить о нарушении
Юрий!

Благодарю за то, что прочли и откликнулись.
Ваше стихотворение стало прекрасным источником для написания "Мушкетёров". Без Ваших строк не было бы этих.
Вы пишите самобытно и образно. Очень красиво! Благодарю Вас!!!

Анни

Анни Кабрещ   02.02.2025 18:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →