пиши

-"Пиши ..."
- Ну как же Ты немногословен.
А может просто, для меня нет слов?
Я ворвалась в твою немую повесть
Своим весенним паводком стихов.
Да я, пожалуй, и не закручинюсь
И с радостью твое: "Пиши...- приму,
Ведь это даже больше плюс, чем минус,
Мужчине, быть болтливым, ни к чему.
А мне, ещё на слово, станет ближе
Твой строгий и немногословный мир.
Скажи, а ты мне, что-нибудь напишешь,
Про свой далёкий северный Таймыр?

09.05.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →