Сегодня я ведь в этом Волгограде

Сегодня есть второе февраля.
Закончилась та битва в Сталинграде.
Да, дед мой бился всё судьбу моля,
С немецкой сволочью, не ждав награды.

А зло бежало быстро, без конца.
Но двести дней прошли, как незаметно.
И потеряли матерь и отца,
И всех ребят, что так стреляли метко.

Горел тогда в июле волжский лес,
И в Волге вся вода тогда горела.
Как будто в хаосе пробрался бес,
Но люди, так горя, плыли всё ж смело.

Тонули много. Что там говорить.
Лишь единицы выплыли на сушу.
А немцы продолжали всё бомбить,
Не заслоняя Богом свою душу.

Какой там Бог? Они же бесы все.
Нацистам и фашистам нету места
Да! Здесь всё в русской полосе.
А мы же все, не сделаны из теста.

Сегодня есть второе февраля.
Закончилась та битва в Сталинграде.
И хоть родился в Сталинграде я,
Сегодня я ведь в этом Волгограде...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →