Москва

Москва вечерняя, Москва зачётная,
Гостеприимная, я в ней "залетная"
На пару дней всего, с одной ночёвкою.
Воздушным транспортом и с остановками.

Москва красавица! Такая смелая.
А я с провинции, я здесь приезжая.
Смотрю восторженно: проспекты, улицы.
Бесспорно, все как я, тобой любуются.

Иду неспешно я по Красной площади
А москвичи бегут, как будто проще так.
Не замечают блеск витрин сияющих,
Огней гирлянд кругом мерцающих.

Не слышат гул метро для них привычного
И запах рельс - совсем-совсем обычное.
А заверните! Лучше два. С собой.
И аромат, и блеск возьму домой.

В какую емкость, чтоб не разлилось?
Нельзя? Не влезет? Что ж, не повезло.
Тогда усерднее запомню звуки эти
И выложу в запретной несоциальной сети.
В посте поездку я красиво обрисую.
Ну а пока, Москва, тобой еще любуюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →