Зачем себе искать страдания?

                *  *  *
                Зачем себе искать страдания?
                Жизнь - бесконечно хороша!
                А от нежданного признания
                Ликует и поёт душа.
                Зачем себе искать печали?
                Её хватает в хмурый день.
                Как от вина меня качает
                Твоих ресниц густая тень.
                Зачем в душе держать тревогу,
                Зачем о будущем гадать?
                Мы все подвластны воле Бога:
                Живём, чтоб жизнь другому дать!
                Давай забудем о несчастиях,
                Они придут, коль их черед.
                Есть карт четыре вечных масти...
                А не везёт, так - повезёт!
                Мы так нужны с тобой друг другу,
                Нужна надёжная рука.
                Вселенная летит по кругу,
                Ещё виток, ещё дуга...



Песенный вариант
https://vk.com/wall13598734_85

https://vk.com/wall13598734_40
©Ольга Беловласова (WHITE), 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →