Тишина

Ты тишину к себе возьми,
Такую мягкую, в ладошки.
Её немножко обними
И поцелуй ее немножко.

Мы как-то громко все живём,
И всё торопимся куда-то…
А ты впусти её в свой дом
И не пускай её обратно!

Как опускается туман
Она в ночи тебе подскажет.
И как рассвета ровный стан
Потом росой на травы ляжет.

И будет нежным шепот губ,
И шум назойливый неслышным.
Никто не будет зол и груб,
Никто не будет третьим лишним…

Ты тишину к себе возьми,
Такую мягкую, в ладошки.
Её немножко обними
И поцелуй ее немножко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →