Осенний Ноктюрн
Ставя вопрос не мой. (?)
Осень тепла попросит
И погрустит с тобой.
Просто тепла, о Боже!
Душу бы отогреть,
Осень она поможет,
Осень такая ведь!
Вновь запалит листвою
Огненный свой наряд,
Осень, само собою,
Встанет за летом в ряд.
Облачность стала ниже
И превратилась в мглу.
Осень письмо напишет
Каплями по стеклу.
Осень в тоске зелёной -
Желтый, да красный цвет...
Медленно, утомлённо
Веки сомкнёт рассвет.
Грусть - это между нами -
Тоже нужна подчас,
Сказочными цветами
На зиму, про запас.
Падают листья с клёнов,
Утренний воздух свеж...
Осень, определённо, -
Время пустых надежд?
На перепутье судеб,
В свете последних лет
Осень меня осудит,
Просто заменит цвет.
Словно упали росы-
Капли слезинок с век...
Осенью все вопросы
Мягко накроет снег.
Вот и спалилась Осень,
Следом Зима идёт...
Между берёз и сосен
Кто-то кого-то ждёт.
Резко накатят стужей,
Ветры в печи ревут...
Листья в стеклянной луже
Просто замёрзли тут!
Октябрь 2024
Свидетельство о публикации №125020202590
