С Музой

Альбом – Свой Рай. b@rd-edy@rd & Brev
Песни в "Ссылках на другие ресурсы" внизу главной страницы,
или тут: https://vk.com/@-223538861-svoi-rai

Производное от стиха - На пару с Музой
http://stihi.ru/2015/02/08/10281


Я вчера пил вино и мне было чудно
Из меня пёрли строчки на стих.
А сегодня тоска, да и боль у виска
Не даёт разобраться мне в них…
   Я вчера сочинял и экспромты вставлял
   Моментально в любой разговор.
   А сейчас маета – то-ли Муза не та –
   Не плетёт свой красивый узор.
припев: 
"Ни о чём не жалей, и смотри веселей" –
Моя Муза мне в ухо шепнёт –
"Что забыл? – Воскресим! – Так всегда на Руси,
Всё к тебе возвратится – придёт! 
   Сочиним про любовь, про горячую кровь,
   Что покоя влюблённым не даст!
   А читатель прочтя, все нюансы учтя –
   Нам с тобой благодарность воздаст". 

Видно тоже сполна набухАлась она,
Не отстала вчера от меня…
И болеет сейчас в этот утренний час –
У неё видно та же фигня.
   "Поболеем с тобой, разберёмся с собой,
   И прогоним тоску да печаль…
   И воспрявши опять будем оды слагать,
   Лишь немного забытое жаль".
припев:
"Ни о чём не жалей, и смотри веселей" –
Моя Муза мне в ухо шепнёт –
"Что забыл? – Воскресим! – Так всегда на Руси,
Всё к тебе возвратится – придёт!
   Сочиним про любовь, про горячую кровь,
   Что покоя влюблённым не даст!
   А читатель прочтя, все нюансы учтя –
   Нам с тобой благодарность воздаст".


17.01.2025.


2 февраля - День самообновления.
21 марта - День поэзии.
21 мая - День музы и вдохновения.
17 июня - День приманивания муз.
21 августа - День поэта.
Первая среда октября - День случайных приступов поэзии.
26 ноября - День печали во благо.


Послестишия с Лидией Клыковой.

С Музой пили вино
Вы на пару вчера -
Разбирали катрены и строки...
Утром - солнце в окно,
А она, взяв перо,
Уж с тетрадкой стоит на пороге!!!))
*   *   *
Мы с ней были шальны,
И прилично пьяны...
И стихами мы в кайф развлеклись!
А теперь протрезвев
В этом пользу узрев -
На серьёзе стихом увлеклись!


Рецензии
Отличная песня, Эд!! С Музой всегда так!))) И с памятью порой!)))
Хорошо, что тебе такая Муза понимающая досталась, береги её!
С Музой пили вино
Вы на пару вчера -
Разбирали катрены и строки...
Утром - солнце в окно,
А она, взяв перо,
Уж с тетрадкой стоит на пороге!!!))
Пусть твоя Муза всегда с тобой будет, Эд, чтоб сборник большой песен получился!

Лидия Клыкова   19.02.2025 19:50     Заявить о нарушении
Мы с ней были шальны,
И прилично пьяны...
И стихами мы в кайф развлеклись!
А теперь протрезвев
В этом пользу узрев -
На серьёзе стихом увлеклись!

Музу свою я люблю, ценю и уважаю!💖
Благодарю, Лидия!🌹🙏

Эд Корепанов   20.02.2025 16:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →