С Музой
Песни в "Ссылках на другие ресурсы" внизу главной страницы,
или тут: https://vk.com/@-223538861-svoi-rai
Производное от стиха - На пару с Музой
http://stihi.ru/2015/02/08/10281
Я вчера пил вино и мне было чудно
Из меня пёрли строчки на стих.
А сегодня тоска, да и боль у виска
Не даёт разобраться мне в них…
Я вчера сочинял и экспромты вставлял
Моментально в любой разговор.
А сейчас маета – то-ли Муза не та –
Не плетёт свой красивый узор.
припев:
"Ни о чём не жалей, и смотри веселей" –
Моя Муза мне в ухо шепнёт –
"Что забыл? – Воскресим! – Так всегда на Руси,
Всё к тебе возвратится – придёт!
Сочиним про любовь, про горячую кровь,
Что покоя влюблённым не даст!
А читатель прочтя, все нюансы учтя –
Нам с тобой благодарность воздаст".
Видно тоже сполна набухАлась она,
Не отстала вчера от меня…
И болеет сейчас в этот утренний час –
У неё видно та же фигня.
"Поболеем с тобой, разберёмся с собой,
И прогоним тоску да печаль…
И воспрявши опять будем оды слагать,
Лишь немного забытое жаль".
припев:
"Ни о чём не жалей, и смотри веселей" –
Моя Муза мне в ухо шепнёт –
"Что забыл? – Воскресим! – Так всегда на Руси,
Всё к тебе возвратится – придёт!
Сочиним про любовь, про горячую кровь,
Что покоя влюблённым не даст!
А читатель прочтя, все нюансы учтя –
Нам с тобой благодарность воздаст".
17.01.2025.
2 февраля - День самообновления.
21 марта - День поэзии.
21 мая - День музы и вдохновения.
17 июня - День приманивания муз.
21 августа - День поэта.
Первая среда октября - День случайных приступов поэзии.
26 ноября - День печали во благо.
Послестишия с Лидией Клыковой.
С Музой пили вино
Вы на пару вчера -
Разбирали катрены и строки...
Утром - солнце в окно,
А она, взяв перо,
Уж с тетрадкой стоит на пороге!!!))
* * *
Мы с ней были шальны,
И прилично пьяны...
И стихами мы в кайф развлеклись!
А теперь протрезвев
В этом пользу узрев -
На серьёзе стихом увлеклись!
Свидетельство о публикации №125020202280
Хорошо, что тебе такая Муза понимающая досталась, береги её!
С Музой пили вино
Вы на пару вчера -
Разбирали катрены и строки...
Утром - солнце в окно,
А она, взяв перо,
Уж с тетрадкой стоит на пороге!!!))
Пусть твоя Муза всегда с тобой будет, Эд, чтоб сборник большой песен получился!
Лидия Клыкова 19.02.2025 19:50 Заявить о нарушении
И прилично пьяны...
И стихами мы в кайф развлеклись!
А теперь протрезвев
В этом пользу узрев -
На серьёзе стихом увлеклись!
Музу свою я люблю, ценю и уважаю!💖
Благодарю, Лидия!🌹🙏
Эд Корепанов 20.02.2025 16:25 Заявить о нарушении
