В приоткрытых глазах
И смотрела
В твои глаза,
Как сегодня, глядя
На мертвую птицу.
Глаза же открыты,
Значит, смотрит
Она на меня,
Пусть, не мигая,
Но видит.
Как и с тобой,
С ней я сидела,
Ещё час или боле.
Думаю, лапки
Ещё не остыли,
Может, ещё оживет?
Но и ты, и она,
Не оживают.
Мой, зачеркнуто.
Перечеркнуто.
Хотя, фактически ты
Же живой.
А практически -нет.
И мне не реа- нимировать ничего.
Ты - давно ко мне - холоден.
Это я просто 10 лет трясла "свою птичку",
Всё глядя в ее глаза.
"Я же рядом, я так люблю тебя" - шептала я.
Прошу тебя, оживи, прошу тебя побудь со мной ещё немного.
Но, что я могу сделать?
Оборись, разбейся в лепёшку,
Не оживить того, что умерло.
Это я всё сидела и гладила ее по перьям,
Она и мертвая такая красивая.
Белый мой голубок, Лукас.
Чертов февраль.
Эх, Володя, и тебя
Мне нужно положить в картонную коробку,
И оплакивать мою
Эту Любовь.
Ох, всю жизнь только и делаю, что оплакиваю, да оплакиваю...
И всё, как с тряпичной куклой, сижу, трясу,
А птичка моя умерла.
И тебя тоже зачем- то трясу, ты ведь только моя иллюзия.
И никогда ты сюда не ходил и меня не читал.
Ты заблокировал меня и забыл обо мне.
И всё у тебя было просто,
Ты не из тех, кто сидит с мертвою птичкой,
Ты закапываешь и забываешь
Уж, сколько ты закопал их.
Тех, кто пел тебе песни?
Ты хоть вспоминаешь о них, о Лёше, о Саше?
О своих мертвых птичках?
А мне всё время их жаль, так безумно их жаль, я же тоже их знала.
Может, наоборот, ты - слишком живой, чтобы помнить?
Слишком живой, проходящий мимо, быстро ищущий кем и чем заменить?
Хренова эта любовь: птицы, и люди, и вообще - только теряешь, теряешь...
И что там звенит?
- Пустота
Свидетельство о публикации №125020201013
