Хорошо босиком по траве

Хорошо босиком по траве,               
Словно барс на охоте, ступать
И идти по камням и дресве
Чтобы след свой не оставлять.

Речку горную вброд пересечь,
Слышать холод студёной струи,
На другом берегу не прилечь,
А на камень горячий взойти.

Ощущать босоногой стопой
Как на вкус, все частицы земли,
По которым, как будто с тобой,
Рядом ножки ребёнка прошли.

Огрубеют подошвы, пускай.
Камни твёрдые станут как пух,
Но душа будет чище, ты знай,
И земли в ней проявится дух.

Остаются следы на снегу
И в другую долину ведут.
Я обутым ходить не могу,
Мои ноги устали от пут.

Я сниму их и выброшу прочь,
И босым, словно в детстве пойду,
И земля мне сумеет помочь,
Я в себе её голос пойму.

  2-5.06.2024г. Безенги


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →