О, как красив Адам!

О, как красив, велик Адам,
Как лучезарны его очи,
Силен и грозен его стан,
Он земной бог всех полномочий.
Прекрасен, страстен, терпелив,
И агрессивен, и умен,
Бесстрашен, грозен и пуглив,
И тих, и слаб, и  прочен он.
О, как красив, велик Адам,
И дик, и нежен, и смешон!
Он как спокойствие -ураган,
Как кровь Христа, и винный жом.
О, как загадка-тишь Адам,
В нем вечно скрытый клад небес!
Свобода воли - как беда -
Из-за нее он ангел-бес!
Но до смерти красив и свят,
До жизни важен человек;
Внутри Адама Бог распят,
И то распятие -оберег!


30.01.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →