Я полночи обнимался с книжкой

Я полночи обнимался с книжкой.
Развлекло, но в целом не восторг:
Мелодрамы жалостной излишки,
Про интриги-войны мутный вздор.

Всё же автор маленьким талантом
Раскидал мыслишек янтари.
И я рад, что  с бедным фолиантом
В катаклизмах новых не горим.

Не смердим, не рвёмся и не тонем.
Не летим, как мусор, под кровать.
Лишь стремимся в вековечном стоне
О своих страстишках рассказать.

Кто-то внемлет засорённым ухом,
Кто-то дремлет, чтивом утомлён...
Мы — друзья, печальная книжуха.
Полежим, пошепчемся вдвоём.

Сборник " Воздушный шар "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →