До свидания...

Обул Январь свои галоши
Плащ накинул второпях
Не ругайте был хорошим
И покинул нас впотьмах.

Солнце пряталось за тучи
Туман белый посещал
Ветерок крутил круче
А со снегом подкачал.

Пару раз пугал мороз
Не дорос до инея
Не было от него угроз
Не видели небо синего.

До свидания Январь
Бог даст увидимся
На пороге ждёт Февраль
Ближе к весне приблизимся.


Рецензии
Интересная, зимняя зарисовка, Татьяна! Каждое время года радует или огорчает нас по-своему. Вдохновения и добра!
С теплом,

Агния Андреева   18.09.2025 19:29     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение, за отзыв.С уважением.

Татьяна Афимина   19.09.2025 19:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →