От обратного

Конечно, надо петь и танцевать,
Ведь нам не зря даётся стать и голос...
Да, нам известно - есть на свете горечь
Утрат и есть прощальные слова,
Да, знаем мы, что в мире есть война,
Вернее - войны, только тут при чём мы?
Коль голос есть, вином разгорячённый,
Коль в танце извивается спина?
Да, сирота взывает и вдова,
Когда горит страна и дом, и колос,
Но нам-то что?
      Ведь есть и стать, и голос -
Давайте же
            и петь, и танцевать,
и веселиться!


Рецензии
Увы, это неразрешимое посредством рацио противоречие

Александр Слуцкий   24.03.2025 07:18     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!Удачи Вам!

Елена Игнатова 3   24.03.2025 11:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →