Стою у дерева. Молчу

Стою у дерева. Молчу.
     Прощаемся.
Осенний дождик сеет на
      асфальт.
Молчим с тобою и,наверно,
      маемся:
Любовь ушла.Никто не
      виноват.
Стою у дерева. Молчу.
     Прощаемся.
Я руку твою теплую держу.
      
Но я сейчас нисколько
 не  раскаиваюсь,
Что ничего  сегодня
       не скажу.
Стою у дерева.Молчу.
        Прощаемся.
Фонарь подмигивает.
      Гасит свет.

Но мы все не решаемся
Расстаться,может быть,
   На много-много лет.

1февраля2025г.


Рецензии
"Картина маслом..." Живые и понятные образы перед глазами...

Шаббатов Юрий   03.02.2025 03:09     Заявить о нарушении
Юрий,Рада,что стихи не заумны,а жизненно правдивы.Спасибо за отклик! С ув. Нина Давренова.

Нина Лавренова   04.02.2025 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →