Как хорошо в руках у папы-мамы...

Как хорошо в руках у папы-мамы,
Когда летят навстречу облака,
А под ногами плещут океаны,
Всего лишь лужи, лужи лишь пока.

Летят фантазии и визг и взявшись цепью,
Разбрызгивая смех, сквозь свет летим.
Воспоминания потом. А утром летним
В пушинках тополёвых мы парим!

В искринках счастья, что перетекая,
Свербят до слёз в облупленном носу.
И я на беды средь земных крапив чихаю,
Кропя на царапки с манжет росу.

С манжет Фортуны, иль травы-манжетки
В брильянтах влажных негасимый свет.
От деда к внуку, на счастливой холке дедки
Где он гарцует, через пропасть луж и лет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →