Между небом и землёй..

***Авторское:
В плену Анны Ахматовой!
***
Между небом и землёй я
душою обитаю
Изменяюсь и послушней
становлюсь
Да! Люблю тебя мой друг
суровый..
***
Разность веры-не помеха
Когда сердце изболелось;
Когда мысли о тебе
поглощают естество;
Когда руки ищут тела,
Нежных чувств и за пределом
ожиданий
Страждут лёгкости оков..
***
Горчит молитва..
Краток слог так естественен
бывает
Казалось руку протяни и..вот!
Ты здесь
и не расстаться Нам вовек;
А дале будь,что будет
Прошлое и настоящее здесь
совершенно не причём.
***
Да! МЫ чужие-Небо и Земля;
Но,тем прочнее наш союз
И то движение на встречу;
И то слияние противоположностей
досель не знающих единства.
***
Однако жаль утерянной свободы;
Тот лёгкий флирт не знающий искуса
Драмы,словоблудий и краткой горечи
побед. ***(испр.01.02.25г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →