Февраль, февраль... Февраль ли?

Февраль, февраль... Февраль ли?
Его мы не узнали.
Совсем ослаб, весь вышел.
Дожди стучат по крыше.
И я уже не знаю,
Февраль ли я встречаю?

Я с детства его помню,
Как бегала спросонья
В окно смотреть на вьюгу,
Что замела округу.
А нынче – безвременье
В плену воображенья...

Февраль... Зима... Сугробы...
О них мечтаем, чтобы
Манила бесконечность,
Путь отражая Млечный,
И вьюги эскадрильей
Снега несли на крыльях...

Но даже Мася кошка
Скучает у окошка,
И вспоминает также
Снежинок рой винтажных.
И обе мы вздыхаем,
Февраль ли?.. Привыкаем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →