Русская забава

Это вовсе не бравада,
Повелось который век.
Наша русская забава :
Мы из бани - сразу в снег.

Чтобы не было хворобы
И нас вирус не нашел,
Мы в бездонные сугробы
Все ныряем  голышом.

Обожжет снег, как крапива,
Знать не зря все ночь мело.
Но потом, совсем не диво,
Тело обоймет тепло.

По заснеженной тропинке
Босиком идёт смельчак,
И веселые снежинки
Бойко тают на плечах.

Много есть чудес на свете,
Все идёт само собой.
И водой студеной дети
Обливаются зимой.

То, что иноземцам худо,
Русским хорошо всегда.
Убежит от нас простуда,
Словно как с гуся вода.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →