Предновогоднее

Нас захватил врасплох сезон,
На нашу зиму не похожий.
Сугроб, впитавшийся в газон,
Как соль на чьей-то чёрной коже.

Ужель зловредные враги,
Змеёй проползши, спёрли стужу?
И в магазин, глупец, беги
Теперь по грязи и по лужам!

Привыкши змея брать живьём,
В стакан гранёный наливая,
И это мы переживём,
Не очень и переживая.

Но если дальше так пойдёт, -
Откажем напрочь снежным бабам!
Нам наряжать на новый год,
Что ель, что пальмы с баобабом.

Вот-вот поздравит государь,
Надета новая рубаха.
Всего лишь сменим календарь,
Зато отпразднуем с размахом!

26.12


Рецензии
Точно, скоро будут расти у нас пальмы и баобабы!
У нас вчера было +8! 🤔

Надежда Зернина   31.01.2025 18:19     Заявить о нарушении
А теперь немного зимы нам всё же отсыпали. Посмотрим, каковы будут весна и лето.

Царёв Виктор   07.02.2025 13:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →