Рецепт по жизни

Ребята, как по жизни я пила!
Причем, неугомонно жизнь бурлила.
Из горлышка бутылку и до дна
калины полное ведро пропила!

Вливала всё в себя, что принесут:
бальзамчик, уготованный на травах,
пивные дрожжи, знамо, тоже пьют
и спирт - бутыль (настойку на удавах).

Солила каждой осенью грибы
и мухаморы тоже присушила.
Хоть знаю ядовитые они
(с опаской правда), но приговорила.

Лаврушечкой хрустела я листом.
Уж, пачки две на пользу проглотила.
Теперь я не готовлю суп с лавром.
от запаха ломало и мутило.

P.S.

Ты, горе - поджелудка, не права.
За грех какой дерзнула совратить?
Я столько выпила за жизнь дерьма,
чтоб излечить себя и долго жить.


Рецензии
-Где пила?!
-Да у соседа, пила!... 😜🤣 Л.

Лидия Лукашина   31.01.2025 12:23     Заявить о нарушении
Да не пила я, не пила.
Диету, девоньки, блюла.)))
Такие жизни вот дела.
Не пИла я и не пилА

Валентина Макарова 7   11.06.2026 12:56   Заявить о нарушении
😘🍓🤣🍓🤣🍓🥰

Лидия Лукашина   11.06.2026 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →