окутала ночная тишина

Окутала ночная тишина.
В меня проникла через поры кожи. 
На выдохе шепчу тебе слова —
Кто для меня на свете всех дороже.
Кто в страшный час отчаянья. На дне.
Мне подал руку вдруг, себя не чуя.
Да воспарит в сияющем огне
Вся благодать твоя. И я, целуя
Неоскуднеющую длань твою,.. Люблю.
И в тишине тебе тихонечко пою…


Рецензии
Обращенная к Богу благодарственная молитва, вылитая в виде ноктюрна. Емко, хотя тоже лаконично - как во многих иных стихах. Спасибо!

Сайт Словесности   01.03.2025 16:12     Заявить о нарушении
Спасибо) люблю лаконично)

Частичка Счастья   02.03.2025 05:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →